23.08.2021, 17:48

Украинка Людмила Лузан стала обладательницей золотой и бронзовой наград на международном Суперкубке в каноэ

В рамках Суперкубка по международным соревнованиям в каноэ спортсмены национальной сборной Украины принесли 4 медали: 1 золото и 3 бронзы.

В США к концу подошла борьба за мировой Суперкубок в дисциплине каноэ. Об этом официально сообщила украинская Федерация каноэ на своём сайте.

Национальная команда Украины в этом турнире смогла завоевать сразу 4 медали, из которых 1 золотая и 3 бронзовые. Молодая спортсменка Людмила Лузан отличилась дважды, выиграв золотую (на дистанции 350 метров) и бронзовую (1000 метров, включая перебежку) награды. Отметим, что украинская каноистка также является серебряным и бронзовым призёром Олимпийских Игр-2020 в Токио, которые состоялись ранее.

Мария Повх ещё одна украинка, которая стала обладательницей 2-х медалей на этом же турнире. Она смогла выиграть  две бронзы на этих же дистанциях.

Анастасия Четверикова также представляла Украину, но, к сожалению, не смогла выиграть ни одну из медалей. На дистанции 1000 метров она заняла 5-е место, а на дистанции 350 метров финишировала 6-й. На Олимпиаде-2020 она стала серебряным призёром соревнований.

Добавим, что мировой Суперкубок каноэ проходит уже 3-й раз в истории дисциплины – в этих престижных соревнованиях выступают звёздные спортсмены мировой гребли. Следующими соревнованиями для украинских каноистов станет Международный турнир, который пройдёт в Копенгагене уже в сентябре. Чемпионат мира в Дании состоится в период с 16 по 19 сентября 2021 года.

Теги: КАНОЭ, ЛЮДМИЛА ЛУЗАН, МАРИЯ ПОВХ, АНАСТАСИЯ ЧЕТВЕРИКОВА, МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ