Украина осталась без квоты на Кубке мира по биатлону

Украина осталась без квоты на Кубке мира по биатлону

Мужская украинская команда по биатлону получила только 4 квоты на личные гонки нового сезона Кубка мира. В общем зачете Кубка наций «сине-желтые» финишировали на 11-й строке, что не позволило им сохранить за собой квоту в 5 биатлонистов.

В рамках заключительного этапа КМ в канадском Кэнморе Украина должна была подняться в топ-10, чтобы взять необходимые баллы для получения 5 мест в личных гонках. Но 10 место Дмитрия Пидручного в спринтерской гонке не помогло «сине-желтым» обойти сборную Финляндии в Кубке наций, где Украина отстала от 10 позиции на 197 очков.

Триумфатором в результате стала Норвегия, которая вырвалась вперед от ближайшего преследователя (Германии) на 1066 баллов. В прошлом сезоне Украина имела на 432 балла больше, чем в текущем, где она набрала 5573 очка. Результат прошлого сезона в итоге помог команде стать 9-й.

Касательно женской команды Украины, то она сумела сохранить за собой квоту в 5 участниц, финишировав 9-й. В действующем сезоне биатлонистки Украины взяли на 833 очка больше (6232), чем было у них по итогам прошлого сезона. В Кубке наций выиграла сборная Франции, набрав 8719 баллов, а за ней оказалась Норвегия с результатом 8376 очков.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

20.10.2026

19.10.2026

18.10.2026

Лучшие букмекеры

banner