14.01.2023, 12:12 eye262

Украина финишировала на 6 месте в мужской эстафете в Рупольдинге, показав лучший свой результат в текущем сезоне. Норвежцы победили в гонке

Предоставим Вашему вниманию итог мужской эстафеты в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге.

Вчера, 13 января, прошел 5-й этап Кубка мира в рамках которого мужские команды соревновались в эстафете. Украинцы показали невероятный результат в действующем сезоне.

Победу в этих соревнованиях отпраздновали норвежские биатлонисты, которые на дистанции 4х7,5 километров финишировали с наилучшим результатом. И это несмотря на то, что норвежцам пришлось использовать 7 дополнительных патронов и пройти 1 штрафной круг.

Вторыми в гонке стали немецкие биатлонисты, отставшие от победителя чуть больше, чем на 20 секунд. Французская команда пришла к финишу третьей.

Национальная команда Украины, в состав которой входили Артем Прима, Денис Насика, Богдан Цымбал и Антон Дудченко, показала самый топоповый результат для себя на эстафете в действующем сезоне. Украинцы воспользовались семью дополнительными патронами, завершив гонку на 6-м месте, пропустив вперед еще 2 команды – Швецию и Италию, которые заняли 4 и 5 места соответственно. При этом им удалось избежать штрафных кругов. От лидеров украинская команда отстала на 2:06,8 минуты.

Сегодня, 14 января, состоится эстафета среди женщин, а в воскресенье, 15 января, этап в немецком Рупольдинге будет завершен масс-стартами.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ, АРТЕМ ПРИМА, ДЕНИС НАСИКА, БОГДАН ЦЫМБАЛ, АНТОН ДУДЧЕНКО