12.03.2022, 11:29

Сёстры Юлия и Елена Городние оказались одними из худших в гонке Кубка мира по биатлону на этапе в Эстонии

В Отепяя (Эстония) прошла ещё одна гонка в рамках текущего сезона у биатлонистов, в которой участвовали 2 биатлонистки из Украины, успевшие эвакуироваться из страны.

Французская биатлонистка Жюлья Симон финишировала первой в спринтерской гонке у женщин на 9-м этапе Кубка мира, который прошёл в Отепяя. Несмотря на то, что она 1 раз допустила промах, смогла обогнать ближайшую соперницу немку Ванессу Фойг на целых 11 секунд. Топ-3 замкнула биатлонистка из Норвегии Каролин Оффигстад Кноттен.

Следует отметить, что в соревнованиях на данную дистанцию принимали участие 2 украинские спортсменки – сёстры Елена (17 лет) и Юлия (20 лет) Городние, которые дебютировали на Кубке мира. Хотя изначально украинская сборная планировала досрочно завершить сезон из-за войны в Украине, молодые биатлонистки решили не терять время и уже в этом году дебютировать в большом спорте. До этого они выступали только на юниорских этапах Кубка IBU.

Молодые украинские биатлонистки не смогли порадовать положительным результатом, финишировав одними из последних – на 82-м и 85-м местах.

Результаты спринтерской гонки 9-го этапа:

1. Французская биатлонистка Жюлья Симон (0+1) 20:45,8.

2. Спортсменка из Германии Ванесса Фойгт (0+0) +11,0.

3. Представительница Норвегии Каролин Оффигстад Кноттен (0+0) + 13,8.

Юлия Городина финишировала с результатом (2+0) + 4.33.9 (82-е место). А Елена Городина пришла к финишу с результатом (1+3) + 5.11.7 (85-е место).