30.01.2023, 14:53 536
Страны Европы могут не допустить участия в ОИ спортсменов из РФ и Беларуси

Решение МОК все-таки сделать возможным участие представителей РФ и Беларуси в ОИ-2024 вызвало протест у стран Европы. В Польше уже заявляют о возможном бойкоте Олимпиады в Париже европейской коалицией.
По словам Камиля Бортничука, министра спорта Польши, его страна не может допустить участия российских и белорусских спортсменов в ближайших Олимпийских играх. Напоминаем, что об этом заявил МОК – функционеры считают, что к участию в ОИ нужно допустить тех атлетов, которые осуждают войну в Украине.
В Польше всерьез рассматривают возможность создания коалиции европейских стран для противодействия МОК. Если удастся ее создать, тогда организации будет поставлен ультиматум. В случае, если МОК будет настаивать на участии РФ и Беларуси в Олимпиаде, от нее откажутся другие страны Европы. Это сделает проведение соревнований невозможным.
Сам Бортничук не понимает, как можно с одной стороны находиться на передовой борьбы с Россией, помогать Украине в войне и параллельно позволять представителям стран-агрессоров наравне с атлетами из демократических стран соревноваться на ОИ.
Особо протестует против такого решения МОК Польша и Великобритания – две страны, которые являются главными союзниками Украины в войне против России. В частности, Бортничук предложил вовсе исключить россиян из МОК, пока война на территории нашей страны не завершится.
Последние новости »
18:16
14:34
12:22
Футбол В Египте арбитр воспользовался телефоном болельщика, чтобы посмотреть повтор спорного эпизода
11:58
Другие виды спорта Отстранение легкоатлетов РФ и Беларуси официально продлили
Похожие новости »
-
24.03.2023, 11:58 Отстранение легкоатлетов РФ и Беларуси официально продлили
-
18.03.2023, 18:22 FIE выступает на стороне оккупантов
-
17.03.2023, 20:06 Мэр Парижа против участия в ОИ россиян и белорусов
-
16.03.2023, 18:50 Кикбоксер Станислав Зорий из последних сил выбрался из горящего автомобиля, который подорвался на мине
-
15.03.2023, 12:28 Под Бахмутом погиб украинский легкоатлет Роман Полищук
-
14.03.2023, 16:15 МОК считает, что правительства не должны вмешиваться в вопросы мирового спорта
Комментарии: 0