10.05.2022, 16:33 eye2438

Скончался Денис Дубров – чемпион Паралимпиады-2020

По неустановленным пока причинам умер 33-летний украинский пловец, многократный призер и чемпион Паралимпиады, уроженец Днепра Денис Дубров. В его активе 11 олимпийских медалей, среди которых – четыре золотые.

Украинский паралимпийский спортсмен, многократный призер и чемпион Паралимпиады, пловец Денис Дубров скончался в возрасте 33 лет. О его смерти официально сообщила местная федерация плавания в городе Днепре. Пока причина смерти спортсмена официально не разглашается.

Напоминаем читателям, что неожиданно ушедший из жизни украинец Денис Дубров был мастером спорта по плаванию международного класса. За годы своей профессиональной спортивной карьеры он завоевывал победы и призовые места на чемпионатах Европы и мира. Также Дубров является обладателем национального рекорда на 200-метровой дистанции комплексным плаванием.

На прошлой Паралимпиаде, которая прошла в Токио, он завоевал 3 медали. К примеру, на Паралимпиаде-2016 в бразильском Рио Денис Дубров стал обладателем 8 наград. Всего за свою карьеру ему удалось завоевать 4 золотых медали Паралимпиады.

Стоит отметить, что суммарно паралимпийская сборная завоевала в Токио 98 медалей и заняла итоговое 6 место в медальном зачете. Больше всего призовых мест завоевали именно украинские пловцы – в их активе 43 медали.

6 лет назад пловец был награжден национальным орденом «За заслуги» третьей степени.

Теги: ПЛАВАНИЕ, ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2020, СМЕРТЬ, СМЕРТЬ СПОРТСМЕНА