12.08.2022, 20:58 eye1269

Шарль Леклер поддержал 13-летнего гонщика из Украины

Монегаск из команды «Феррари» поддержал 13-летнего картингиста из Украины Александра Бондарева. Леклер пожелал ему выздоровления после травмы, успеха в гонках и чтобы когда-то он стал гонщиком «Формулы-1».

Недавно юный картингист из Украины, 13-летний Александр Бондарев попал в аварию на первенстве Европы в своей возрастной категории, в результате чего у парня был диагностирован перелом ноги.

Свою поддержку талантливому украинскому гонщику выразил сам Шарль Леклер – один из двух пилотов команды «Феррари», выступающей в чемпионате «Формула-1».

Монегаск пожелал юному таланту не только скорейшего выздоровления, но и больших успехов в гонках и в дальнейшем. Также Шарль Леклер выразил надежду, что однажды настанет то время, когда он увидит на гонках «Формулы-1» Александра Бондарева за рулем одного из многочисленных болидов. Гонщик пожелал юноше сил и терпения, он знает, как ему и его народу сейчас непросто, ведь в Украине идет война.

В связи с военными действиями на территории нашей страны сейчас Александр Бондарев находится в Италии. Картингом парень занимается с раннего детства, его заветная мечта – стать когда-то гонщиком «Формулы-1».

Стоит уточнить, что Александр Бондарев на данный момент является чемпионом Украины в гонках на картах. Также он победил на WSK Super Masters Series в этом году, и стал в прошлом году бронзовым призером FIA Karting Academy Trophy.

Теги: ГОНКИ, АВТОГОНКИ, ФОРМУЛА 1, F1, FERRARI, ШАРЛЬ ЛЕКЛЕР, КАРТИНГ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR