08.09.2022, 10:41 eye1213

Сборная Украины по волейболу проиграла в 1/4 финала Чемпионата мира сборной Словении

Главная мужская команда Украины по волейболу не смогла пройти сборную Словении в 1/4 финала Чемпионата мира, покинув турнир.

Национальная команда Украины по волейболу в рамках ЧМ смогла сотворить сенсацию, впервые за всю свою историю пробившись в четвертьфинал соревнований. На этом этапе серьезным соперником стала хозяйка турнира – Словения.

В 1-й партии украинцы с первых минут пошли вперед, и к середине партии преимущество было со счетом 6:10. Коучу сборной Словении даже пришлось дважды брать тайм-аут, но это не помогло – Украина оказалась сильнее, счет 18:25.

На 2-ю партию хозяева собрались и с первых минут вышли вперед. Теперь уже украинский наставник взял тайм-аут, но на его команду разговор подействовал, и как только словенцы выходили вперед украинцы сразу же догоняли. Так счет дошел до 24:24, но в решающем моменте Олег Плотницкий не смог оформить точную атаку – 26:24.

В третьем сете игра была равной до счета 15:15, а после Словения надавила. В результате, партия завершилась со счетом 25:19 в пользу хозяев.

Украинцы не собирались так просто сдаваться и на старте финальной партии они пару раз смогли выйти вперед, но сборная Словении вошла в кураж и начала очередной отрыв. Команда Угиса Крастиньша допускала ошибку за ошибкой и позволяла соперникам увеличивать результат на табло. Партия закончилась со счетом 25:23 в пользу Словении, общий счет встречи 3:1.

В 1/2 финала Чемпионата мира прошла национальная команда Словении по волейболу. К сожалению, Украина на этом этапе завершает свои выступления, но мы и так благодарны команде за сенсационный выход в четвертьфинал.

Также по теме: Сборная Украины по волейболу пробилась в четвертьфинал чемпионата мира