28.07.2023, 14:37 1105
Российская саблистка Анна Смирнова публично поддерживает войну в Украине
В Международную федерацию фехтования обратился советник главы ОП Украины Михаил Подоляк, предоставив факты того, что саблистка из России Анна Смирнова поддерживает войну в Украине.
Принципиальная позиция Ольги Харлан и отказ пожимать руку своей оппонентке из России Анне Смирновой на Чемпионате мира-2023 по фехтованию, принес украинке черную карточку. Ее дисквалифицировали из турнира после победы над россиянкой. Интересно, что российская спортсменка была допущена к ЧМ, несмотря на то, что она не скрывается и в открытую поддерживает войну в Украине, развязанную РФ.
В соцсетях было найдено доказательство того, что спортсменка не находится «вне политики». На опубликованном фото Смирнова сидит вместе с российским военным в форме и показывает один из символов полномасштабной войны в Украине «V». Этот момент не ушел от внимания Михаила Подоляка (советника главы ОП), который поделился этой новостью на своей странице в Twitter.
На фото Анна Смирнова – та сама російська фехтувальниця, якій українка Ольга #Харлан відмовилася потиснути руку на чемпіонаті світу після здобуття перемоги в чесному двобої. Як бачимо, вона відкрито захоплюється російською армією, що вбиває українців і знищує наші міста.… pic.twitter.com/Waro6ownYZ
— Михайло Подоляк (@Podolyak_M) July 27, 2023
Подоляк отметил, что Смирнова «открыто восхищается армией РФ, которая уничтожает украинскую нацию и разрушает города Украины». Несмотря на это, для международной федерации стало недопустимым то, что украинка отказалась от традиционного приветствия соперницы по завершению дуэли. У украинской стороны возникают вопросы: «Это позиция Международной федерации?», «Не пахнут ли российские деньги кровью?».
Последние новости »
12:26
12:23
Футбол Алексей Гуцуляк отказался от переезда в Саудовскую Аравию и планирует получить «золотой» контракт
12:13
Другие виды спорта Европейские страны призывают ЕС прекратить финансирование МОК после возвращения россиян в спорт
12.07.2026
17:54
17:41
08.07.2026
Похожие новости »
-
03.06.2026, 12:54 FIE разрешила атлетам из России полноценно участвовать в турнирах
-
14.03.2026, 11:14 Два Гран-при Формулы-1 могут отменить из-за войны на Ближнем Востоке с Ираном
-
04.02.2026, 13:32 Харлан сообщила радостную новость о скором пополнении в семье
-
24.01.2026, 13:40 Эстония осталась без права проводить ЧЕ по фехтованию
-
14.12.2025, 13:18 Украина забрала «серебро» ЧМ-2011 по биатлону после дисквалификации РФ
-
19.11.2025, 13:22 Российский обстрел убил 17-летнюю чемпионку Украины и Европы



Комментарии: 0