09.12.2022, 12:05 eye1550

Результаты украинских биатлонисток в спринте 2 этапа Кубка мира

Представительницы Украины не вошли в топ женской спринтерской гонки второго этапа Кубка мира, который состоялся в четверг, 8 декабря, в Хохфильцене (Австрия).

Хоть украинки по итогам гонки не заняли высокие места в таблице, одна из них стала той, которая прошла дистанцию в 7.5 километров без единого промаха.

Это Анастасия Меркушина. Она была самой точной как в стрельбе лежа, так и в стрельбе стоя. Такой результат помог лидеру команды сразиться за очковую зону, но окончательный результат 35 строка в турнирной таблице дал Меркушиной только 6 баллов.

Другие украинские биатлонистки разместились вне топ-50, при этом их отставание от победительницы спринтерской гонки было на каких-то пару минут. Дарья Блашко разместилась на 56-й строчке, Елена Билосюк финишировала 57-й. У них было по 1 промаху на стойке. Александра Меркушина с 1 промахом (к слову, для молодой биатлонистки гонка стала дебютной среди самых сильных) и Анна Кривонос с 2 промахами заняли 72 и 73 места соответственно.

Добавим, что немецкая спортсменка Дениз Херрманн по итогам гонки стала лучшей в этой гонке. Ей удалось на 18 секунд обогнать чешскую биатлонистку Маркету Давидову (2-е место) и на 20 секунд немка обошла представительницу Франции Жюлью Симон, которая впоследствии и замкнула тройку лидеров.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ, АНАСТАСИЯ МЕРКУШИНА, ДАРЬЯ БЛАШКО, ЕЛЕНА БИЛОСЮК, АЛЕКСАНДРА МЕРКУШИНА, АННА КРИВОНОС