22.01.2023, 12:16 eye294

Результаты гонок преследований в итальянском Антхольце

Йоханнес Бё (Норвегия) стал лучшим в гонке преследований среди мужчин, Дениз Германн-Вик (Германия) оказалась сильнее в женской гонке.

На 6-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Антхольц-Антерсельве (Италия), в субботу, 21 января, состоялись гонки преследований среди мужчин и женщин.

Среди мужчин лучшим биатлонистом в гонке стал представитель Норвегии Йоханнес Бе, который вложился в 31 минуту и 29 секунд. За ним финишировал Стурла Гольм Легрейд, отстав от лидера на 40 секунд. Топ-3 замкнул шведский спортсмен Мартин Понсилуома.

Из украинских спортсменов к финишной черте смогли добраться только 3 биатлониста – Артем Прима, Антон Дудченко и Тарас Лесюк. Лучшим из них стал Прима, финишировавший на 24-й строке. Результат Дудченко оказался чуть хуже – 39 место. Лесюк на финише оказался 52-м.

Среди женщин сильнейшей стала немецкая биатлонистка Дениз Германн-Вик, прошедшая дистанцию за 29:53.1 минуты. Второй в персьюте стала Лиза Виттоцци из Италии. Шведка Эльвира Эберг вошла в тройку лидеров.

Женская сборная Украины была представлена Юлией Джимой и Еленой Билосюк. Александра Меркушина и Анастасия Меркушина, которые также смогли квалифицироваться в гонку преследований, на старте не появились. Джима показала лучший результат в своей команде, завершив гонку на 29-м месте с 4 промахами на огневых рубежах. У Билосюк было 2 ошибки на точках, в результате чего она пересекла финиш 36-й.

Добавим, что сегодня, 22 января, этап завершится классической командной эстафетой.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ, АНТХОЛЬЦ, ЙОХАННЕС БЁ, АРТЕМ ПРИМА, АНТОН ДУДЧЕНКО, ТАРАС ЛЕСЮК, ЛИЗА ВИТТОЦЦИ, ЮЛИЯ ДЖИМА, ЕЛЕНА БИЛОСЮК