20.01.2023, 11:51 eye408

Результат женского спринта в Антхольце. Вирер финишировала первой, Джима в топ-20

Итальянка Доротея Вирер, которая в общем зачете не входит в десятку сильнейших, неожиданно стала первой в домашнем спринте среди женщин в итальянском Антхольц-Антерсельве.

Женский спринт в рамках 6-го этапа Кубка мира прошел в Антхольц-Антерсельве (Италия). Результат гонки стал неожиданным.

Для Доротеи Вирер соревнования дома начались успешно, ведь в гонке она долгое время удерживала лидирующую позицию, а после того, как во второй стрельбе Хлоя Шевалье вырвалась вперед, итальянка смогла обогнать свою соперницу на скорости и финишировать первой.

За ней к финишу пришли француженка Хлоя Шевалье и шведка Эльвира Эберг.

В украинской сборной лучшую скорость в стрельбе лежа показала Александра Меркушина, а в стрельбе стоя она стала 2-й. Ей удалось закрыть все свои мишени на двух огневых рубежах, а финишную черту украинка пересекла 44-й, опередив свою сестру Анастасию, которая финишировала на 55 месте.

Среди всех украинских биатлонисток, которые вышли на дистанцию в итальянском этапе, лучшей стала Юлия Джима – с 1 промахом она заняла 20 место. Елена Билосюк стала 32-й, она также единожды промахнулась, но в скорости ее результат был хуже.

Анна Кривонос стоя и лежа промахнулась по 1 разу, финишировав на 80-й строке.

Добавим, что сегодня, 20 января, в спринте в Антхольце-Антерсельве будут соревноваться мужчины.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ, АНТХОЛЬЦ, ДОРОТЕЯ ВИРЕР, АЛЕКСАНДРА МЕРКУШИНА, АНАСТАСИЯ МЕРКУШИНА, ЕЛЕНА БИЛОСЮК, АННА КРИВОНОС, ЮЛИЯ ДЖИМА