21.01.2023, 10:55 eye302

Результат мужского спринта в Антхольце. Бё выиграл гонку, Прима стал лучшим среди украинцев

Вчера, 20 января, состоялся спринт среди мужчин в рамках 6-го этапа Кубка мира по биатлону. Расскажем Вам о результатах этой гонки в нашей статье.

Кубок мира по биатлону действующего сезона продолжается. В четверг, 19 января, в спринте в Антхольце соревновались женщины, а вчера пришло время мужчин испытать свои силы и показать на что они способны на дистанции.

Победителем в спринтерской гонке на 10 километров среди мужчин стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё, который на огневых рубежах только 1 раз не попал в цель. Дистанцию он прошел за 22:44,1. Вместе с ним на пьедестале оказались шведский спортсмен Мартин Понсилуома (2 место) и еще один норвежец Стурла Легрейд (3 место).

Среди украинцев на дистанцию вышли Антон Дудченко, Артем Прима, Тарас Лесюк, Денис Насико и Артем Тищенко. В команде «сине-желтых» лучшим стал Артем Прима, финишировав на 31-м месте. У него была 1 ошибка на огневых рубежах, как и у Дудченко (41 позиция). Насико идеально закрыл все мишени, но его скорость не позволила подняться выше 44-го места.

Еще по одному промаху было у Лесюка и Тищенко, которые завершили гонку на 56 и 84 местах соответственно.

Сегодня, 21 января, на данном этапе в Италии состоятся мужской и женский персьюты. А в воскресенье, 22 января, этап подойдет к завершению после проведения классических командных эстафет.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ, АНТХОЛЬЦ, ЙОХАННЕС БЁ, АРТЕМ ПРИМА, АНТОН ДУДЧЕНКО, ТАРАС ЛЕСЮК, ДЕНИС НАСИКО, АРТЕМ ТИЩЕНКО