29.01.2023, 13:37 eye404

Результат гонки преследований в Ленцерхайде. Цымбал финишировал на 17 месте, а Меркушина – 7

В Швейцарии украинские биатлонисты показали неплохие результаты, качественно подготовившись к предстоящей эстафете, однако на пьедестал украинцы не поднялись по результатам гонки преследований.

Вчера, 28 января, в Ленцерхайде состоялась гонка преследований в рамках чемпионата Европы. В женских состязаниях выиграла немецкая биатлонистка Селина Гротиан. За ней к финишу пришла Тильда Йоганссон из Швеции, третьей стала француженка Жилонн Гигонна.

Украинка Анастасия Меркушина не сумела показать такой же уверенный результат, как в спринте и финишировала под №7. Любовь Кипяченкова вообще не смогла финишировать, так как ее сняли с дистанции.

Анна Кривонос, Юлия Джима и Елена Билосюк на старт не вышли.

Победа в мужской гонке досталась норвежцу Вебьерну Серуму, а его соотечественник Эрленн Бьёнтегор выиграл «серебро» гонки. Тройку лидеров замкнул еще один норвежский биатлонист Эндре Стремсгейм.

Из представителей «сине-желтых» тоже не все вышли на старт – Артем Прима и Антон Дудченко получили небольшой отдых. Богдан Цымбал к финишу пришел 17-м, заполучив лучший результат в своей команде.

Артем Тищенко отыграл 12 позиций, финишировав на 25-м месте. Денис Насико опередил своего соотечественника, заняв на финише 24-е место. Только Тарасу Лесюку не удалось улучшить свой показатель, из-за провалах на огневых рубежах он опустился на 10 позиций – 34 строка.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ, АНАСТАСИЯ МЕРКУШИНА, БОГДАН ЦЫМБАЛ