Раллийная команда «КамАЗ-Мастер» начала распродажу своих раритетных грузовиков

Раллийная команда «КамАЗ-Мастер» начала распродажу своих раритетных грузовиков

Осталась совсем без средств к существованию раллийная команда из России «КамАЗ-Мастер». Об этом официально заявил ее руководитель Владимир Чагин. Сейчас команда находится в режиме экстремальной экономии, и не видит другого способа пополнить свой бюджет, чем продать ряд своих раритетных грузовиков.

Дело в том, что спонсорскую поддержку команды больше не осуществляют ее партнеры («Red Bull», «Goodyear» и «Varta»), так как они ввели санкции против РФ в связи с войной в Украине. Параллельно и у завода «КамАЗ» тоже уже нет финансовых возможностей спонсировать раллийную команду.

Поэтому на продажу команда в срочном порядке выставила свои знаменитые гоночные грузовики – все они участвовали в разных международных ралли, а один даже стал победителем «Дакара».

Самый дорогой экспонат в коллекции – это КамАЗ-43509 с турбодизелем на 1050 лошадиных сил, его стоимость составляет 967 000 долларов. Он стал победителем «Дакара» в этом году. Кроме него, продаются еще две модели грузовиков – КамАЗ-4911 за 132 000 долларов и КамАЗ-4326-9 за 168 000 долларов. Оба грузовика способны развивать скорость до 165 км/ч. На данный момент ни один из них пока не был куплен.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ГОНКИ, РАЛЛИ, ДАКАР, АВТОГОНКИ, КАМАЗ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

05.10.2026

04.10.2026

03.10.2026

Лучшие букмекеры

banner