13.05.2023, 22:10 178
Отстранение российских гимнастов от международных турниров под эгидой FIG остается в силе

Международная федерация гимнастики собирается продолжать следить и решать вопросы об отстранении спортсменов из РФ и Беларуси, исходя из актуального положения дел связанных с полномасштабной войной в Украине.
FIG (Международная федерация гимнастики) продлила недопуск спортсменов, а также всех официальных лиц двух агрессирующих стран от международных спортивных турниров.
Представители федерации заявляют, что они не видят, никаких оснований, чтобы изменить свое решение и допустить спортсменов из стран-агрессоров к своим турнирам. Сейчас FIG продолжает следить за всеми событиями, которые происходят в Украине и связаны с войной с РФ, и будут реагировать в зависимости от того, что будет там происходить.
В апреле 2023 года Андрей Ермак, руководитель ОП Украины, встречался на официальном уровне с Моринари Ватанабе, которая является президентом федерации. Украинская сторона по ходу этой встречи призывала продлевать санкции по отношению к представителям стран-агрессоров и поддерживать инициативу о недопуске этих спортсменов на Олимпийские игры-2024.
Стоит напомнить, что исполнительный комитет МОК недавно рекомендовал всем федерациям рассмотреть возвращение спортсменов из РФ и Беларуси на международные турниры. Участвовать эти представители могут только в нейтральном статусе и при определённых условиях. Одним из таких условий есть то, что спортсмены не должны быть связаны никакими обязательствами с армиями своих стран.
В ответ на это украинская сторона в экстренном порядке разослала всем Олимпийским комитетам и международным федерациям официальные письма, в которых просила о том, чтобы российских и белорусских атлетов не допускали ни к каким международным турнирам. Более того, Кабмин Украины решил бойкотировать этап отбора на Олимпиаду, которая пройдет в следующем году в Париже. Это решение было принято после того, как россияне и белорусы получили туда допуск.
Последние новости »
14:29
Хоккей Экс-тренер сборной Украины заявил, что благодаря рф Латвия взяла бронзу на ЧМ-2023 по хоккею
12:20
12:11
11:56
Другие виды спорта Во время обстрела Киева погибла 9 летняя дзюдоистка Виктория Ивашко
11:08
11:01
Похожие новости »
-
03.06.2023, 11:56 Во время обстрела Киева погибла 9 летняя дзюдоистка Виктория Ивашко
-
31.05.2023, 15:49 Украинец Иван Чупринко отказался пожимать руку иранскому сопернику
-
30.05.2023, 15:00 WADA назвало РФ №1 по нарушениям антидопингового законодательства
-
27.05.2023, 16:12 Стали известны имена спортсменов Украины, которые не вернулись из-за границы
-
26.05.2023, 15:28 Италия разрешила 11 представителям России и Беларуси выступить на ЧМ по фехтованию
-
26.05.2023, 14:49 Легкоатлетка Мария Ласицкене заявила о возможном завершении своей международной карьеры
Комментарии: 0