14.02.2024, 13:01 eye771

Один из самых быстрых бегунов в мире погиб в ДТП

Один из самых быстрых бегунов в мире погиб в ДТП

В возрасте 24 лет не стало кенийского бегуна, мирового рекордсмена Кельвина Киптума. Он вместе со своим тренером попал в смертельное ДТП, и съехал в кювет в Кении – спортсмен и его наставник погибли на месте.

Страшна авария унесла жизнь талантливого спортсмена, бегуна из Кении Кельвина Киптума и его тренера Руанды Жерве Хакизимана. В Кении они ехали вместе в одной машине – она съехала с дороги, несколько раз перевернулась и врезалась в дерево. Авария произошла еще в прошлое воскресенье, 11 февраля.

Оба мужчины погибли на месте происшествия, а вот женщина, которая была на заднем сидении авто, с травмами разной степени тяжести была доставлена в больницу. Пока за ее жизнь борются врачи – девушка пребывает в критическом состоянии.

Если бы не это ДТП, кениец уже в ближайшем будущем мог стать звездой мирового спорта. Его справедливо считали одним из фаворитов на победу в марафоне в рамках ОИ-2024. В рамках марафона в Чикаго Кельвин Киптум справился с дистанцией за 2 часа и 35 секунд. 

Также World Athletics уже успела ратифицировать его рекорд, установленный в прошлом году. Напомним, что Киптум стал первым спортсменом, которому удалось пробежать марафонскую дистанцию быстрее, чем за 2 часа и 1 минуту. Отметим, что для кенийского бегуна это был лишь 3 марафон в его карьере.

Старт очередного сезона для Киптума должен был начаться в апреле этого года, на марафоне в Роттердаме.

Теги: БЕГ, СМЕРТЬ, СМЕРТЬ СПОРТСМЕНА, АВАРИЯ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner