15.12.2024, 13:57 eye814

Немного не хватило до Топ-10! Результаты украинцев в персьюте Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Немного не хватило до Топ-10! Результаты украинцев в персьюте Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

В субботу, 14 декабря, прошла гонка преследования в женском и мужском забеге второго этапа КМ в Хохфильцене. Украинские биатлонисты снова не попали в топ-10, показав не лучшие свои результаты.

Женская украинская команда была представлена 3 спортсменками в персьюте второго этапа КМ, который проходит в Хохфильцене. Кристина Дмитренко и Юлия Джима показали неплохие результаты на огневых рубежах, однако это не помогло им попасть в 20ку. Дмитренко финишировала 22, а Джима оказалась на 24 месте.

Гонка выдалась провальной для Александры Меркушиной, которая с 5 штрафными кругами пришла к финишу 59-й.

Победительницей гонки стала француженка Лу Жанморно, показав идеальную стрельбу и хорошую скорость. Серебряной призеркой стала немка Ванесса Фогт, бронзовой – Франциска Пройсс (Германия).

В мужском персьюте Украину также представляли 3 спортсмена. Лучший результат команды показал капитан «сине-желтых» Дмитрий Пидручный, финишировав 11-м (1 промах).

Виталий Мандзин в ходе гонки заработал 4 штрафных круга и оказался на финише на 45 строчке. У Антона Дудченко штрафных кругов было аж 5 и в результате он пришел к финишу 48м.

«Золото» гонки досталось норвежскому биатлонисту Йоханнеса Бё (вторая золотая награда во втором этапе), несмотря на то, что на огневых рубежах он 2 раза не попал в цель. Вторым финишную черту пересек француз Эмильен Жаклен. Бронзовую награду выиграл еще один норвежец Стурла Легрейд.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ, УКРАИНА, ЮЛИЯ ДЖИМА, КРИСТИНА ДМИТРЕНКО, АЛЕКСАНДРА МЕРКУШИНА, ВИТАЛИЙ МАНДЗИН, АНТОН ДУДЧЕНКО

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

24.07.2026

23.07.2026

22.07.2026

19.07.2026

17.07.2026

Лучшие букмекеры

banner