На россии недовольны отказом 13-летнего каратиста из Украины пожимать руку россиянину

На россии недовольны отказом 13-летнего каратиста из Украины пожимать руку россиянину

Украинский каратист Евгений Мельник, которому всего лишь 13 лет, смог разозлить представителей российского спорта «до скрежета зубов». В Федерации каратэ РФ остались недовольными действиями молодого украинского спортсмена. Дело в том, что Мельник отказался пожимать руку российскому каратисту Игорю Григорьеву, который принимал участие в турнире, куда его допустили при условии нейтрального статуса.

В заявление Федерации сообщается, что эта практика не первая от лица спортсменов из Украины, которые отказываются фотографироваться на пьедестале, когда там находятся представители россии. Поэтому для россиян нет ничего нового.

Отметим, что в городе Гвадалахара (Испания) состоялся турнир по каратэ, в котором украинец Евгений Мельник выиграл бронзовую медаль в кумите среди спортсменов до 14 лет. Григорьев стал чемпионом, выиграв «золото».

Мельник в ходе церемонии награждения отказался пожимать руку молодому российскому спортсмену, а также он отказался фотографироваться вместе с ним, демонстративно покинув зал. Организаторы попытались вернуть украинца назад, но тот не поддался на уговоры, настояв на своем решении.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: КАРАТЕ, УКРАИНА, РОССИЯ, СКАНДАЛЫ, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ

banner

Комментарии: 1


Скакун

Снова перемога


Последние новости »

20.10.2026

19.10.2026

18.10.2026

Лучшие букмекеры

banner