16.01.2026, 16:54 eye469

Мужская сборная Украины провалилась в эстафете Кубка мира 2026 в Рупольдинге

Мужская сборная Украины провалилась в эстафете Кубка мира 2026 в Рупольдинге

Мужская национальная команда Украины по биатлону финишировала в эстафете в рамках КМ в Рупольдинге под №17. Гонка для команды стала откровенно провальной.

В 5-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге, биатлонисты соревновались в эстафете.

Украинская команда была представлена Тарасом Лесюком, Виталием Мандзыным, Богданом Борковским и Дмитрием Пидручным.

Старт гонки для «сине-желтых» выдался непростым. Команда замыкала протокол, следуя аж 22-й. Мандзын и Борковский постарались на своих дистанциях и улучшили позицию команды, после чего она шла 20-й.

Лидер украинской команды Дмитрий Пидручный выиграл 3 строчки, что позволило ей финишировать 17-й. Всего за дистанцию Украина воспользовалась 13 запасными патронами на огневых рубежах.

За золотые медали борьба шла до последнего. Лидеры менялись после каждых стрельбищ, а победитель определился по секундам.

Франция финишировала на первой строчке благодаря идеальной работе Эрика Перро, который успешно отстрелялся по мишеням и позволил своей команде оторваться от ближайших преследователей в скорости.

За серебряные медали боролись сборные Германии и Норвегии. Выиграла в этой стычке Норвегия благодаря усилиям Ветле Шостад Кристиансена, который не позволил немецкому сопернику Филиппу Наврату оказаться выше себя. Германия, в результате, замкнула тройку лидеров, забрав бронзовые награды.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ, УКРАИНА, ЭСТАФЕТА, РУПОЛЬДИНГ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

08.05.2026

07.05.2026

Лучшие букмекеры

banner