17.03.2023, 20:06 894
Мэр Парижа против участия в ОИ россиян и белорусов
Анн Идальго, мэр города Париж, принимающего у себя в следующем году летние Олимпийские игры, против допуска к ним спортсменов из РФ и Беларуси. Эта инициатива МОК, по ее мнению, невозможна в текущих условиях.
Несмотря на то, что МОК настаивает на допуске к Олимпийским играм в 2024 году россиян и белорусов, мэр Парижа Анн Идальго выступает против подобной инициативы. Она считает, что их не должно быть на ОИ, ведь именно эти две страны нарушили все возможные права человека, вторгнувшись на территорию Украины.
По словам Идальго, у нее есть чуть больше года, чтобы не допустить участия спортсменов из этих стран в Олимпиаде. Париж всегда считался столицей демократии, столицей прав человека, и Анн Идальго как глава города не может закрыть свои глаза на то, что происходит в мире, прикрываясь лозунгами о спорте и равенстве.
С начала военной агрессии на территории Украины Анн Идальго дважды посещала нашу страну. Мэр Парижа своими глазами видела, к чему привело вторжение россиян, и поэтому она придерживается четкой проукраинской и продемократической позиции. Она неоднократно заявляла, что не видит возможности полноценного возвращения россиян и белорусов в международный спорт, пока в Украине не наступит мир.
Напоминаем, что летние Олимпийские игры пройдут в столице Франции уже в следующем году – в период с 26 июля по 11 августа. МОК планирует допустить к ним атлетов из Беларуси и РФ под нейтральным флагом.
Последние новости »
12:43
Футбол Швейцария в серии пенальти выиграла у Колумбии и забрала последнюю путевку в ¼ финала ЧМ-2026
12:39
Футбол Довбик ответил на предложение «Дженоа»: согласен ли украинец продолжить карьеру в составе «орлов»
12:35
Футбол Месси отметился историческим рекордом по ассистам на ЧМ и улучшил показатель по количеству голов
12:34
Другие виды спорта Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
06.07.2026
10:59
Теннис Рыбакина с худшим результатом в профессиональной карьере вылетела из 1/16 финала Wimbledon-2026
10:57
26.06.2026
Похожие новости »
-
08.07.2026, 12:34 Официально МОК снял санкции против россиян, разрешив тем участвовать в турнирах
-
13.05.2026, 10:55 Беларусь начала возвращаться к международным турнирам после рекомендаций МОК
-
08.05.2026, 15:10 МОК рекомендует забрать санкции у Беларуси
-
05.04.2026, 14:17 Впервые за последние 28 лет на Олимпиаде не зафиксировали допинговых скандалов
-
14.03.2026, 11:14 Два Гран-при Формулы-1 могут отменить из-за войны на Ближнем Востоке с Ираном
-
07.03.2026, 12:07 Российские солдаты смогут участвовать в Паралимпиадах, начиная с 2026 года



Комментарии: 0