22.08.2022, 13:00 eye1503

Магучих завоевала золото в прыжках в высоту

Легкоатлетка из Украины Ярослава Магучих завоевала 1 место на чемпионате Европы в категории прыжки в высоту. Она покорила планку высотой в 1,95м за меньшее количество попыток, чем ее ближайшая конкурентка.

Известная легкоатлетка из Украины Ярослава Магучих выиграла мультиспортивное первенство Европы. В прыжках в высоту она завоевала золотую медаль с результатом прыжка в 1,95 м. Серебряная медаль в этой категории досталась спортсменке из Черногории Марии Вукович. Она также покорила планку высотой 1,95 м, но для этого ей понадобилось большее количество попыток, чем украинской спортсменке. Магучих удалось это сделать с 1 раза, а Вукович – только со второго, что и решило судьбу золота в этой дисциплине. Бронзу в данной категории завоевала сербка Ангелина Топич с результатом в 1,93м.

Кроме украинки Ярославы Магучих, в этом соревновании принимали участие еще две наши спортсменки. 5 место заняла Ирина Геращенко, которая с 3 раза покорила 1,93 м, а 9 место – Юлия Левченко, прыгнувшая на 1,86 м.

Важно, что золото в прыжках в высоту стало первым для Украины за всю историю выступлений наших женщин на чемпионатах Европы в этой дисциплине. Победа 20-летней Ярославы Магучих стала второй для украинской сборной на первенстве по легкой атлетике. Ранее свое золото завоевала украинская легкоатлетка Бех-Романчук. Всего в активе сборной Украины на первенстве континента в легкой атлетике 5 наград.