16.03.2023, 18:50 1176
Кикбоксер Станислав Зорий из последних сил выбрался из горящего автомобиля, который подорвался на мине
Украинский кикбоксер Станислав Зорий единственный, кому удалось выжить после того, как машина с украинскими военными подорвалась на мине.
21-летней Станислав Зорий после начала полномасштабной войны в Украине, которая началась 24 февраля 2022 года, пошел защищать свою Родину. Чемпион мира среди юниоров стал единственным, к кому судьба оказалась благосклонна – он оказался единственным выжившим из своего экипажа после того, как машина была подорвана на мине.
Об истории молодого украинца рассказал Сергей Рыженко, являющийся гендиректором Днепровской областной клиническом больницы имени Мечникова.
Молодой спортсмен в 18 лет стал чемпионом мира по кикбоксингу среди юниоров. У него есть 2 высших образования – юридическое и экономическое. Впереди его ожидало успешное будущее, если бы не война, с началом которой Станислав отложил все свои достижения и планы, отправившись на передок.
Российская мина разорвала авто ВСУ на части. Погиб весь экипаж, кроме Станислава Зория, который с оторванной конечностью и с вырванными кусками плоти на спине выбрался из горящего авто, потеряв сознание. В больницу его доставили в состоянии комы, где врачи сделали все от себя зависящее, дабы спасти героя. Да и сам Станислав очень хотел выжить, ведь смог пройти реанимационное отделение, перенес множество операций.
.jpg)
Сейчас спортсмена ожидает долгая дорога в новую жизнь, к которой он готов.
Сам Станислав уверен в том, что жажда к жизни и к борьбе за выживание у него была сформирована, когда он занимался кикбоксингом. Именно в этом виде спорта формируется бойцовский характер.
Последние новости »
08.06.2026
12:40
12:32
12:27
05.06.2026
13:56
Похожие новости »
-
14.03.2026, 11:14 Два Гран-при Формулы-1 могут отменить из-за войны на Ближнем Востоке с Ираном
-
19.11.2025, 13:22 Российский обстрел убил 17-летнюю чемпионку Украины и Европы
-
20.09.2025, 11:56 Россия официально получила бан на командные соревнования зимней Олимпиады-2026
-
19.07.2025, 12:19 Предатель Украины, шахматист С. Карякин получил 9 лет тюрьмы за финансирование российской армии
-
18.07.2025, 10:23 Фехтовальщики из 40 стран мира поддержали Харлан и выступают против упрощения допуска россиян к турнирам
-
15.06.2025, 10:09 Иранские спортсмены погибли во время атаки Израиля



Комментарии: 0