Киберспортивная команда «Virtus.pro» из России дисквалифицирована из турнира по Dota 2, нарисовав «Z» на мини-карте
Как сообщают источники, киберспортивная команда из Российской Федерации в этом году не примет участие в киберспортивном турнире по Dota Pro Circuit 2021/22 Season 2 из-за «необдуманного» поддержания рашизма в Украине одним из участников.
Скандальная ситуация произошла по ходу поединка DPC-лиги Восточной Европы против MindGames. Участник российской команды Иван Москаленко во время перерыва в игре решил нарисовать рашистский знак «Z» на карте. Комментатор встречи в это время следил за тем, что происходит и естественно не мог не заметить такого поступка. Участники сразу же зарисовали знак, но было уже поздно.
Позднее Москаленко принёс свои извинения за свой «необдуманный» поступок, заявив, что его «шедевр» получился «бессознательно» и он этого не хотел. Сделанного уже не вернуть, поэтому в результате команда отстранена от турнира, лишившись возможности попасть на мейджор, который состоится в Стокгольме.
После случившегося команда «Virtus.pro» попрощалась с Иваном Москаленко, расторгнув с ним сотрудничество. В состав команды Москаленко входил с ноября 2021-го года, для него эта команда стала первой профессиональной. В клубе же заявили, что они «шокированы» данным решением, которое оказалось столь строго.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:43
Другие виды спорта Гран-при США под угрозой срыва из-за организационных проблем
08:36
Баскетбол НБА: Лейкерс разгромили Тайм-Волвз, Селтикс победили
08:20
08:13
08:06
20.10.2026
08:41
Другие виды спорта Харьковчанка завоевала четвертое место на чемпионате Украины
08:35
08:18
08:11
Похожие новости »
-
28.08.2026, 08:43 Биатлон в новом свете: решение Союза меняет правила игры для России
-
16.08.2026, 16:44 Украина выразила протест против допуска России в автоспорт
-
16.08.2026, 12:42 FAU осудила решение FIA: отмена санкций против российских пилотов
-
15.08.2026, 16:42 Украинский велогонщик подписал контракт с командой россиянина
-
15.08.2026, 12:43 Возвращение на трассу: FIA сняла ограничения с россиян и белорусов
-
15.08.2026, 08:42 Россияне снова за рулем: FIA открывает двери в автоспорт



Комментарии: 0