10.12.2023, 13:50 eye3957

Дмитрий Пидручный установил рекорд в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Дмитрий Пидручный установил рекорд в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Украинский биатлонист и лидер «сине-желтых» Дмитрий Пидручный отметился личным рекордом во время гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в Хохфильцене.

По результатам гонки Пидручный вошел в двадцатку, финишировав на 19-м месте. На старте он оказался на 52 позиции и в результате соревнований улучшил свой показатель на 33 позиции. Подобный прогресс (сразу на 33 места) стал в этой гонке сильнейшим среди всех биатлонистов, которые участвовали в гонке.

Самое интересное, что для Пидручного этот «подъем» стал лучшим в гонке преследования за всю его профи карьеру. До этого он 2 раза отыгрывал немного больше 20 ступеней. Предыдущий его рекорд был установлен им 8 лет назад – во время той гонки преследований он улучшил свою позицию на 24 места.

Пидручный отметил, что во время дистанции он взял хорошую скорость и понимал, что отыграет нормальное количество мест. Но то, что ему удалось подтянуться аж на 33 места, удивило спортсмена. Приятным сюрпризом стало и то, что к финишу он пришел 19-м, хотя думал, что войдет в топ-30.

По ходу дистанции он видел своих оппонентов впереди и старался с ними бороться. «В контактной гонке ты видишь с кем тебе нужно соревноваться и это по-другому, чем ты сам бежишь», - отметил Дмитрий.

Добавим, что победителем этой гонки стал норвежский биатлонист Йоханнес Бе, на старте он был 11-м. На стрельбище он 1 раз промахнулся, но на дистанции с уверенностью финишировал со временем 33:05:01. Вторым стал его соотечественник Йоханнес Дале. А тройку лидеров замкнул норвежец Тарей Бе.

Еще один украинец Антон Дудченко финишировал на 49 строке.

Теги: БИАТЛОН, КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ, ДМИТРИЙ ПИДРУЧНЫЙ, РЕЗУЛЬТАТ ГОНКИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

Лучшие букмекеры

banner