08.04.2023, 22:20 1020
Алексей Середа шокирован цинизмом чиновников международной федерации плавания

Чемпион Европы по прыжкам в воду Алексей Середа, не понимает, как чиновникам вообще приходит в голову идея вернуть на соревнования белорусов и россиян. Почему они не понимают, что нейтральных спортсменов не бывает?
Глубоко возмущен решением международной федерации плавания вернуть на соревнования представителей РФ и Беларуси украинец Алексей Середа. Он действительно не понимает, почему спортивные чиновники такого высокого уровня никак не могут понять горя простых украинцев, которые уже больше года страдают от России?
Дом самого Середы расположен в Николаеве, который часто обстреливается – в само здание уже успел попасть вражеский снаряд. Спортсмен постоянно волнуется за свою семью, ведь она находится в опасности.
На странице НОК Украины в Твиттере титулованный украинец уже успел сделать личное обращение к мировой общественности. Он призывает не дать вернуть спортсменов из РФ и Беларуси на международную спортивную арену, ведь среди них нет нейтральных – в своем большинстве они за агрессию в Украине и поддерживают режим Путина.
Стоит уточнить, что этот вопрос всплыл на очередном заседании Международной федерации плавания, которое прошло 5 апреля. Чиновники апеллируют к тому, что подобные рекомендации выдвинул МОК – он выступает за снятие санкций со спортсменов, которые представляют страны-агрессоры. Федерация плавания Украины уже выступила против этого решения.
‼️Збірна України зі стрибків у воду записала відеозвернення до міжнародної спортивної спільноти - @WorldAquatics , @LENaquatics.
— НОК України (@OlympicUA) April 7, 2023
UDF#StandWithUkraine #НОК #Україна #BoycottRussianSport #SuspendRussianandBelarusianSport #NoNeutralRussiansandBelarusians pic.twitter.com/erTgjgaHAT
Последние новости »
14:29
Хоккей Экс-тренер сборной Украины заявил, что благодаря рф Латвия взяла бронзу на ЧМ-2023 по хоккею
12:20
12:11
11:56
Другие виды спорта Во время обстрела Киева погибла 9 летняя дзюдоистка Виктория Ивашко
11:08
11:01
Похожие новости »
-
03.06.2023, 11:56 Во время обстрела Киева погибла 9 летняя дзюдоистка Виктория Ивашко
-
31.05.2023, 15:49 Украинец Иван Чупринко отказался пожимать руку иранскому сопернику
-
27.05.2023, 16:12 Стали известны имена спортсменов Украины, которые не вернулись из-за границы
-
26.05.2023, 15:28 Италия разрешила 11 представителям России и Беларуси выступить на ЧМ по фехтованию
-
24.05.2023, 15:18 Гутцайт назвал точное количество погибших спортсменов и тренеров Украины
-
21.05.2023, 15:23 Сборная России по тяжелой атлетике поддержала вторжение в Украину
Комментарии: 0