22.05.2023, 16:48 eye436

«Вегас» выиграл второй матч против «Далласа» в полуфинале Кубка Стэнли, повторив рекорд НХЛ

Во 2 матче финальной серии Западной конференции Кубка Стэнли «рыцарям» удалось продлить победную серию. По ходу матча команда уступала, но выиграла у «Далласа» в овертайме – он стал четвертым по счету для «Вегаса» в плей-офф.

«Вегас» сегодня выиграл второй подряд матч серии плей-офф Западной конференции НХЛ против «Далласа». Теперь клуб ведет в серии 2:0, и следующие 2 поединка, которые могут стать решающими, пройдут на домашней арене «звезд».

Что важно, по ходу матча «рыцари» проигрывали, но таки сумели переломить ход поединка и перевести его в овертайм. «Даллас» открыл счет на 3 минуте – шайбу забросил Хейсканен. «Вегас» отыгрался на 11 минуте усилиями Стоуна. На 30 минуте Робертсон вновь вывел гостей вперед. Перевела игру в овертайм шайба, заброшенная Маршессо на 58 минуте матча. Решающим в этом поединке стал бросок Стивенсона на 62 минуте, который принес «Вегасу» вторую подряд победу над «Далласом» в финальной серии плей-офф своей конференции.

В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли этот камбэк стал для «рыцарей» уже 4 подряд – они повторили действующий рекорд НХЛ продолжительности серии волевых побед. 2 года назад в розыгрыше Кубка Стэнли «Вегас» продемонстрировал точно такую же серию из 4 побед в овертайме.

Третий по счету матч серии между «Вегасом» и «Далласом» состоится 24 мая. В другой паре финалистов со счетом 2:0 ведет в серии против «Каролины» «Флорида».

Теги: ХОККЕЙ, КУБОК СТЭНЛИ, КУБОК СТЕНЛИ, ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС, ДАЛЛАС СТАРЗ, ОБЗОР МАТЧА, РЕКОРД