05.06.2022, 14:42 eye2660

Третья победа «Колорадо» в финале серии плей-офф

Еще один матч серии плей-офф в своей конференции выигрывает «Колорадо». Команда ведет в счете серии 3:0, и ей осталось выиграть последний, четвертый поединок, чтобы оформить выход в финал Кубка Стэнли.

Со счетом 4:2 окончился третий матч серии в противостоянии между «Колорадо» и «Эдмонтоном». «Эвеланш» укрепили свое преимущество в серии матчей, и практически лишили шансов канадский клуб попасть в финал Кубка Стэнли в этом сезоне. Ранее «Эвеланш» выигрывала в матчах со счетом 8:6 и 4:0.

Счет в этом матче был открыт игроком «Эдмонтона» Макдэвидом уже на 1 минуте игры. Но дубль российского хоккеиста Ничушкина на 17 и 25 минуте матча вывел «Колорадо» вперед. В активе россиянина в этом розыгрыше Кубка Стэнли уже 5 заброшенных шайб при 4 результативных передачах в 13 сыгранных матчах.

На 48 минуте «Эдмонтон» сравнял счет в матче в надежде перевести игру в овертайм – отличился Маклауд. Но у игроков «Колорадо» были другие планы на эту игру. На 53 минуте Комфер сделал счет 3:2 в пользу своей команды, а на 60 минуте Рантанен увеличил отрыв от соперника до 4:2.

Это уже третья победа в серии и вероятно, что именно «Колорадо» попадет в финал Кубка Стэнли от Западной конференции. Для этого клубу осталось добыть всего одну победу, следующий матч между командами состоится 7 июня. Он может стать решающим – либо «Эвеланш» проходит в финал, либо «Ойлерз» получит шанс отыграться в серии.

Теги: КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ, ХОККЕЙ, ЭДМОНТОН ОЙЛЕРЗ, КУБОК СТЕНЛИ