27.04.2021, 11:53

Техасский бой “Беларусь-Швеция” закончился победой Шведов

В ночь с понедельника на вторник был открыт ЮЧМ (U-18) где одним из матчей было сражение между сборной Беларуси и сборной Швеции.

Накануне игры самой игры считалось, что “Тре Крунур” явный фаворит. Белорусы самоотверженно сопротивлялись шведам, но в итоге матч был проигран со счетом 1:5. Несмотря на такой неутешительный результат сборная беларуси ясно дала понять соперникам что легко ее соперникам не будет.

Шведам удалось хорошо начать игру, Сущинского Максима удалили уже на 5 минуте, а шведам хватило этого времени, чтобы реализовать свое преимущество. Роберт Росен делает счет на табло 0:1. В первый период сборная Швеции владела на льду преимуществом что игровым, что территориальным. Они довольно часто напрягали оборону белорусов и пробивали по воротам. Белорусские ребята, несмотря на преимущество Шведов, устраивали атаки на шведские ворота, но все их отразил вратарь.

Второй период опять начался с проблем у сборной белорусов, удалили Шило. Реализовать преимущество шведам не удалось, но потом шведы поймали на пересменке белорусов и Фабиан Люсель из своей зоны прошел, не встречая никакого сопротивления. Результат на табло 0:2. Белорусские ребята не сдавались и старались организовывать моменты, для того чтобы отыграться. Такая возможность представилась после удаления Люселля. Климович отправляет шайбу в ворота, делая счет 1:2. До конца второго периода белорусы пропустили шайбу от Петтерссона, что позволило шведам установить счет 1:3.

Последняя двадцатиминутка была насыщена атаками с обеих сторон. Только белорусам не удалось забить, а шведы провели еще две шайбы. Финальный счет на табло 1:5, боевая победа Шведов.

Следующую игру Белорусы будут проводить в ночь на среду против Швейцарии, а Шведы будут сражаться с Канадой.