27.04.2021, 11:21

Сенсационный камбэк сборной России по хоккею на ЮЧМ-2021

Юниорский чемпионат по хоккею, который проходит в США, в техасском городе Фриско, начался с неожиданного поражения хозяев турнира.

Сборная США не смогла удержать свое преимущество на льду в матче со сборной России, и уступила им в овертайме со счетом 7:6.

Первый игровой день на ЮЧМ-2021 ознаменовался феноменальным матчем между хоккейными сборными США и России. В начале поединка американцы приложили максимум своих усилий, чтобы забить в ворота соперника. В первом периоде на 2 минуте шайбу забросил игрок сборной США Чесли, на 5 – Дюк. Россияне смогли ответить американцам только 1 шайбой – ее на 9 минуте забросил Юров. Затем американцы продолжили атаковать ворота российской сборной, и еще забили на 16 минуте. Автором гола стал Шон Беренс.

В начале 2 периода сборная России пропустила еще 2 шайбы от американцев Страки и Пастухова. Тогда казалось, что судьба хоккейного поединка предопределена, но затем зрителей матча ожидал неожиданный сюжетный поворот.

Игроки российской сборной взяли инициативу в игре и за 5 минут отыграли 3 шайбы – дубль оформил Мичков и еще одну забил Гайдамак. На 36 минуте американцы забили еще раз – отличился Дилан Дюк. Но на 39 минуте вновь забили россияне – автором забитой шайбы стал Иван Мирошниченко.

На 3 период команды вышли со счетом 6:5 в пользу американцев. Но игрок российской сборной Иван Мирошниченко совершил практически невозможное – на 54 минуте он сравнял счет в игре и перевел ее в овертайм. На 61 минуте игры победную для российской хоккейной сборной шайбу забросил Никита Чибирков.

Для американцев первый матч на домашнем чемпионате мира стал горькой пилюлей разочарования, а для россиян – стимулом дойти до финала и вернуться домой с золотыми медалями.