26.06.2022, 10:30 eye1785

«Тампа» продолжает борьбу в финале Кубка Стэнли

Если после 4 матча серии исход финала Кубка Стэнли казался предрешенным, «молнии» сохранили свои шансы на победу. 5 матч серии завершился со счетом 3:2 в их пользу. Теперь счет в серии стал 3:2, пока ведет «Колорадо».

Борьба за Кубок Стэнли в сезоне 2021/2022 нельзя назвать простой. В финальной серии сыграно уже 5 матчей, и пока «Колорадо» минимально ведёт в серии со счетом 3:2. После предыдущего матча, который завершился в пользу «Эвеланш», казалось, что они выиграют и 5 матч, и станут победителями Кубка Стэнли. Но у игроков «Тампы» были совершенно другие планы на эту игру.

На 16 минуте матча вперед вышла «Тампа» - шайбу забросил Рутта. На 26 минуте игрок «Колорадо» Ничушкин обыграл Василевского и сравнял счет в матче. Кучеров на 29 минуте вновь вывел вперед «молний», а на 43 минуте третьего периода Макар восстановил паритет в матче.

Не дал перевести игру в овертайм и принес «Тампе» такую важную победу Ондржей Палат – андердог команды. Он на 54 минуте забросил третью и решающую шайбу в ворота «Колорадо», и сумел сократить отставание клуба в серии до минимального.

Следующий матч серии состоится на домашней арене «Лайтнингз» в Тампе 27 июня 2022 года. «Колорадо» по-прежнему находится в шаге от обладания Кубком Стэнли – команде осталось выиграть 1 матч, чтобы поставить точку в финальной серии 2021/2022. А «Тампа» до сих пор сохраняет шансы переломить ситуацию в свою пользу и второй год подряд стать победителем Кубка Стэнли.

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, КУБОК СТЕНЛИ, КУБОК СТЭНЛИ, КОЛОРАДО ЭВЕЛАНШ, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ, ОБЗОР МАТЧА