14.11.2021, 11:33 eye988

Сборная Украины по хоккею «вылетела» из Euro Ice Hockey Challenge

Проигрыш сборной Венгрии со счетом 1:2 поставил крест на выступлениях сборной Украины по хоккею на товарищеском турнире Euro Hockey Challenge, который сейчас проходит в Будапеште. Ранее украинские хоккеисты проиграли сборной Италии в серии буллитов. Свое выступление на турнире Украина завершает с 1 баллом в активе.

Завершила свое выступление на турнире Euro Hockey Challenge сборная Украины – она проиграла второй матч подряд. На этот раз ее обидчиком стала сборная Венгрии – хозяйка турнира. Венгры обыграли украинскую сборную с минимальным отрывом – матч закончился со счетом 2:1.

Подопечным Вадима Шахрайчука из-за проблем с игровым составом не удалось обыграть хозяев соревнования, хотя первый игровой период завершился ничьей 1:1. Главному тренеру ранее пришлось экстренно сделать дозаявку игроков, так как хоккеисты из «Донбасса» покинули расположение сборной.

Уже во второй 20-минутке дубль в составе сборной Венгрии оформил Вильмос Галло, тем самым установив окончательный счет в матче. И хоть у наших хоккеистов было достаточно возможностей сравнять счет и во втором, и в третьем периоде, перевести игру в овертайм им не удалось. Ранее украинцы проиграли еще один матч на этом турнире против сборной Италии. Команда Вадима Шахрайчука на последней минуте упустила преимущество над соперником, и в итоге проиграла в серии буллитов.

Свое выступление на турнире сборная Украины по хоккею завершила всего с 1 набранным очком в активе.

Также читайте: Сборная Украины по хоккею проиграла свой первый матч на Euro Ice Hockey Challenge