13.11.2021, 11:04

Сборная Украины по хоккею проиграла свой первый матч на Euro Ice Hockey Challenge

Украинской хоккейной сборной не удалось выиграть в своем первом матче на Euro Ice Hockey Challenge у представителя элитного дивизиона – сборной Италии. В напряженном матче сборная Украины сначала проигрывала со счетом 2:0, затем сумела не только сравнять его, но и выйти вперед. На последних секундах третьего периода итальянцы сравняли счет, а затем смогли выиграть у украинцев в серии буллитов.

Неудачей для украинских хоккеистов завершился их первый матч на турнире Euro Ice Hockey Challenge против явных фаворитов – сборной Италии. Сказалось на качестве игры сборной и то, что сразу 7 ее игроков покинули расположение по приказу руководства своего клуба – речь идет о хоккеистах из «Донбасса». Главный тренер сборной Вадим Шахрайчук был вынужден экстренно дозаявить игроков, но даже в этой сложной ситуации сборная Украины на льду выглядела достойно.

В первом и втором игровых периодах украинцы пропустили от итальянцев по 1 шайбе, поэтому к началу третьего периода счет на табло был 2:0 не в их пользу. Но сборная Украины за неполных 20 минут смогла не только сравнять счет в матче – отличились Михаил Рыбалко и Андрей Михнов, но и выйти вперед благодаря дублю Михнова. Совсем немного нужно было продержаться сборной Украины, чтобы одержать победу в этом матче, но сборная Италии смогла на последних секундах свести счет к ничьей – 3:3. В итоге именно итальянцы стали победителями матча в серии буллитов.