17.05.2021, 11:48

Результаты первых матчей 1/8 финала Кубка Стэнли

16 и 17 мая состоялись первые матчи серии плей-офф Кубка Стэнли между командами Западного, Центрального и Восточного дивизионов НХЛ. «Миннесота» принимала у себя «Вегас», «Тампа» сыграла дома с «Флоридой», а «Айлендерс» принимал у себя на домашней арене «Питтсбург»

Меньше всего заброшенных шайб оказалось в матче между «Вегасом» и «Миннесотой». Судьба игры решилась только в овертайме – на 64 минуте победную шайбу в ворота соперника забросил Джоэль Эрикссон. «Миннесота» ведет в серии со счетом 1:0.

Не без труда досталась победа в матче и «Тампе». Игра на их домашней арене окончилась со счетом 5:4. В первом периоде шайбы в ворота соперника забросили обе команды – на 8 минуте за «Тампу» забил Коулан, через 2 минуты ответным голом отличился игрок «Флориды» Барков. На 17 минуте гости снова вышли вперед благодаря броску Верхэге. Во 2 периоде игра была не менее интенсивной – на 25 минуте счет между командами сравнял Кучеров, и он же через 10 минут вывел команду вперед. Решающим для «Флориды» и «Тампы» стал 3 период матча. На 42 минуте гости сравняли счет благодаря шайбе Юбердо, а спустя 2 минуты даже вышли вперед – вратаря «Тампы» пробил Типпетт. Но дубль Пойнта на 53 и 59 минуте принес хозяев ледовой арены долгожданную победу. «Тампа» ведет в серии матчей 1:0.

Игрой в овертайме закончился и матч между «Айлендерс» и «Питтсбургом». Первыми счет открыли хозяева игры – на 8 минуте отличился Палмиери. На 12 минуте счет сравнял Годро, а Кросби на 24 минуте вывел «пингвинов» вперед. И вновь решающую роль в судьбе матча сыграл 3 период. На 44 минуте счет стал 2:2 благодаря голу Пажо. На 56 минуте «Айлендерс» вывел вперед Нельсон, но на 57 минуте счет стал 3:3 – «пингвинов» спас Капанен. Игру перевели в овертайм, где хозяева на 77 минуте вырвали у «Питтсбурга» победу.

Все ответные матчи между клубами состоятся уже 19 мая.

Такжн читайте: ХК «Вашингтон» одолел ХК «Бостон» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли