16.05.2021, 10:24

ХК «Вашингтон» одолел ХК «Бостон» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли

ХК  «Вашингтон» одолел ХК «Бостон» в первом матче плей-офф Кубка Стэнли

Возвращение капитана хоккейного клуба «Вашингтон» Александра Овечкина на лед оказалось как нельзя кстати в первом матче стадии плей-офф против «Бостона». Он не смог забросить шайбу в ворота соперника, но отличился результативной передачей на Брендена Диллона.

Первая игра закончилась со счетом 3:2, следующий матч между командами будет проведен на ледовой арене «Кэпиталз».

Первая игра между «Вашингтоном» и «Бостоном» в рамках плей-офф Кубка Стэнли оказалась очень интересной. И дело даже не в большом количестве заброшенных шайб. К примеру, в уже в первом периоде игры «столичным» пришлось вынужденно сменить вратаря. Их голкипер, 25-летний Витек Ванечек травмировался, пытаясь отразить бросок соперника. Он совершил резкий выпад ногой и больше не могу продолжать игру. На его место вышел Крэйг Андерсон, 39-летний американский вратарь. Он стал самым возрастным голкипером, проводившим победный матч в истории существования клуба.

В первом периоде матча счет между командами был равным – 1:1. На 6 минуте шайбу забросил Уилсон, а на 14 минуте в ворота «Вашингтона» забил Дебраск. Во втором периоде игры счет стал 2:2 – по 1 шайбе за свои команды забросили Диллон и Ритчи. Судьба матча была решена в овертайме – итоговый счет 3:2 на 64 минуте установил Дауд.

Капитан команды-победителя Александр Овечкин записал на свой счет результативную передачу и 4 раза бросил шайбу по воротам соперника. 2 матч серии состоится уже 18 мая на домашней арене «Вашингтона».

Теги: ХОККЕЙ, НХЛ, БОСТОН БРЮИНС, ВАШИНГТОН КЭПИТАЛЗ, АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН