19.06.2021, 12:45

Игрок «Монреаля» Кори Перри получил сильное повреждение в игре против «Вегаса» в 1/2 финала Кубка Стэнли

Этой ночью хоккейная команда «Монреаль» смогла в овертайме выиграть у «Вегаса» на домашней арене со счетом 3:2. Спас свой клуб от очередного поражения хоккеист Джош Андерсон, который сначала сравнял счет в игре за несколько минут до ее окончания, а затем забросил в ворота соперника победную шайбу. Но впечатления от победы в матче были омрачены травмой лучшего бомбардира «Монреаля» Кори Перри, которую ему нанес игрок «Вегаса».

Во время последнего матча между «Монреалем» и «Вегасом» в рамках 1/2 Кубка Стэнли сильно травмировался один из ключевых игроков команды хозяев, бомбардир канадского клуба Кори Перри.

После того, как форвард команды соперника Джонатан Маршессо нанес ему сильный удар хоккейной клюшкой по лицу, Перри был вынужден покинуть лед из-за обильного кровотечения. В результате нанесенного ему удара игрок получил травму носовой части лица, также у него сильно повреждена челюсть.

Что интересно, судья этого полуфинального поединка Дэн О’Рурк за этот инцидент никак не наказал нападающего «Вегаса» Джонатана Маршессо. Хотя должен был, так как хоккеист играл со слишком высоко поднятой клюшкой.

Отсутствие Кори Перри на льду, к счастью для его клуба, не привело к поражению «Монреаля» в этом поединке. После финального свистка он вернулся из раздевалки, чтобы вместе со всей командой отпраздновать победу в домашнем матче.

Также читайте: «Монреаль» ведет в серии игр, благодаря победе в овертайме над «Вегасом» в 1/2 Кубка Стэнли

Подписывайся на наш телеграм-канал и будь в курсе последних новостей спорта!