24.06.2021, 15:56

ХК «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»

В рамках 6-й встречи полуфинала за главный приз – Кубок Стэнли – хоккейная команда «Айлендерс» смогла обыграть команду «молний» с финальным результатом 3:2.

Хотя казалось бы, эта встреча должна была быть последней в борьбе за выход в финальную серию. Однако, в серии плей-офф клубы сравняли счёт – 3:3.

ХК «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл соперников, что позволило сравняться в серии плей-офф НХЛ. Теперь хоккейным клубам предстоит провести ещё одну борьбу, которая определит финалиста.

«Молнии» начали успешно реализовывать моменты матча, ведя в счёте 2:0. Однако команда не смогла удержать своё превосходство, проиграв «островитянам» в овертайме. ХК «Айлендерс», в свою очередь, в 6-м матче был максимально собранным, используя моменты. По результатам матча видим, что «Нью-Йорк Айлендерс» боролся до последней минуты встречи.

В составе команды победителей реализованными шайбами отличились Джордан Эберле (на 34-й минуте оформил мощный бросок в сетку), Скотт Мейфилд (на 51-й минуте) и Энтони Бовилье (пробил на 61-й минуте). В «Тампе» шайбы забросили Брейден Пойнт (распечатал ворота своих соперников на 16-й минуте) и Энтони Сирелли (32-я минута).

Стоит отметить, что «Тампа» была буквально в 9-ти минутах от попадания в финал Кубка Стэнли, но не смогла удержать счёт на своей стороне.

Встреча на льду не прошла без травм. В составе «Тампы» травмировался лидер команды российский хоккеист Никита Кучеров. Россиянин получил подлый удар в спину по рёбрам на 46-й секунде первого тайма. После этого Кучеров не смог помочь своей команде и продолжить игру.

Матч, который расставит всё по своим местам и определит сильнейшего в полуфинале Кубка Стэнли, запланирован на 26 июня.

Теги: ХОККЕЙ, КУБОК СТЕНЛИ, НЬЮ-ЙОРК АЙЛЕНДЕРС, ТАМПА БЭЙ ЛАЙТНИНГ