24.04.2021, 10:17 eye215

ХК «Донбасс» сумел вернуть себе титул чемпиона УХЛ

В серии финальных игр Украинской хоккейной лиги за титул чемпиона сражались 2 клуба – «Сокол» и «Донбасс».

Финальный матч серии был последним шансом «Сокола» зацепиться за возможность продолжения борьбы за чемпионский титул с «Донбассом», но у его игроков не получилось это сделать. В этой игре у киевской команды были все шансы победить – «Сокол» 2 раза за матч вел в счете, но в итоге киевляне позволили сопернику отыграться и перевести встречу в овертайм.

Счет в этом зрелищном матче открыл Андрей Михнов на 9 минуте игры – киевский «Сокол» сумел удержать такой счет на протяжении всего первого периода. Во 2 периоде соперники обменялись забитыми шайбами, и счет в игре стал 2:1. Затем игроки «Донбасса» впервые реализовали большинство в матче, и сравняли счет – он стал 2:2. В конце 2 периода «Донбасс» играл в меньшинстве, но киевляне не смогли воспользоваться этим преимуществом и повести в счете.

3 период был решающим в этом матче. Дончане смогли не проиграть в основное время, так как были воодушевлены надежной игрой своей защиты. Игра окончилась со счетом 3:3, и перекочевала в овертайм.

Победную шайбу за «Донбасс» в ворота соперника забросил Николай Казаковцев – окончательный счет игры стал 4:3.

Слаженная игра команды позволила им обыграть киевский «Сокол» в матчах финальной серии всухую – 4:0. Дончане смогли вернуть своей команде чемпионский титул, так как в прошлом году его завоевал «Кременчук».