07.11.2025, 13:02 eye7129

Сборная Украины по хоккею стартовала с поражение Литве на Европейском кубке наций

Сборная Украины по хоккею стартовала с поражение Литве на Европейском кубке наций

Национальная команда Украины по хоккею не смогла противостоять сборной Литвы, проиграв той с результатом 1:2.

Европейский кубок наций должен заменить товарищеские поединки между хоккейными клубами. Украина стартовала в этом турнире и сделала это максимально неудачно.

Первым соперником украинской команды стала команда из Литвы, которая является соперником на ЧМ в Дивизионе 1А. До этого в контрольном поединке «сине-желтые» уничтожили литовцев с результатом 5:1. Такой результат повторить им не удалось.

Украина открыла счет спустя 18 секунд после старта матча – Панасенко вышел на ворота соперников и реализовал свой момент – 0:1. Дальше первый период для Украины прошел неудачно, хотя литовцы не воспользовалась моментами в большинстве.

В периоде №2 Украине регулярно пришлось играть в меньшинстве, а Литве удалось сравнять и выйти вперед, несмотря на уверенную игру украинского кипера Сергея Писаренко. Сравнял счет Четвертак, а второй забитой шайбой у гостей отметился Симус Игнатавичюс (1:1), который готовятся к выходу на драфт НХЛ и является одним из самых топовых литовских проспектов.

В заключительный 20-минутке команды обошлись без зрелищной игры и соответственно без голов. Обеим командам не удалось воспользоваться шансом забить в большинстве. Украина осталось без забитых шайб даже под конец встречи, когда заменила голкипера во время численного преимущества.

Сегодня, 7 ноября, состоится матч между национальными командами Украины и Румынии в рамках второго тура турнира в группе D.

Теги: ХОККЕЙ, ХОККЕЙ В УКРАИНЕ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

08.04.2026

05.04.2026

04.04.2026

03.04.2026

Лучшие букмекеры

banner