13.09.2021, 12:18 eye1289

Жозе Моуринью: “Я хотел навсегда запомнить 1000-ю игру”

Жозе Моуринью сказал, что он лгал себе, пытаясь преуменьшить значение своей 1000-й игры тренером после того, как “Рома” в захватывающем матче обыграла "Сассуоло".

В воскресенье, 12 сентября, в рамках 3 тура Серии А “Рома” дома принимала “Сассуоло”, где “волки” в дополнительное время вырвали победу со счетом 2:1. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а уже в добавленное время ко второму тайму Стефан Эль-Шаарави принес победу “Роме”. На 91-й минуте Эльдор Шомуродов делает убийственный пас, а Стефан Эль-Шаарави принял мяч и забил ударом с угла штрафной. Мяч оказался в сетке ворот “Сассуоло” рикошетом от штанги.

Для португальского тренера это был незабываемый способ достичь вершины, которую он раньше преуменьшал, говоря: “В моей природе всегда с нетерпением ждать следующего матча, а не зацикливаться на предыдущих матчах”.

Уже после матча “особенный” сказал, что в течении всей этой недели даже лгал самому себе, что это особенный для него матч, что он пытался себя в этом убедить. Но по его словам это на самом деле особенная 1000-я игра для него на должности тренера. “Я хотел запомнить это на всю жизнь. Я не хотел проигрывать”, - после игры сказал Моуринью.

После забитого победного гола, Моуринью помчался по боковой линии, чтобы вместе со своими игроками отпраздновать победу.

В послематчевом интервью Моуринью поделился переживаниями и сказал, что чувствовал себя не на 58 лет, а намного моложе, и что ему казалось, что он 10 или 14-летний ребенок.

“Я извинился перед Дионизи (Алессио Дионизи тренер “Сассуоло” ), они провели невероятный матч, и если бы они выиграли, не было бы споров, они сыграли хорошо”, - уже после игры делился своими переживаниями Моуринью.

Эта победа вывела “Рому” на первое место в турнирной таблице Серии А.