27.09.2021, 10:08

Жозе Моуринью после поражения “Ромы” в матче с “Лацио” возмутился работой арбитров

После поражения “Ромы” в римском дерби от “Лацио” со счетом 3:2 шестого тура Серии А тренер “волков” Жозе Моуринью возмущен работой арбитров матча.

В воскресенье, 27 сентября состоялся центральный матч 6-го тура Серии А, в битве за победу в римском дерби сошлись команды “Лацио” и “Рома”. Команда Моуринью проиграла “бьянкадзурри” со счетом 3:2. За “Лацио” смогли забить Малинкович-Савич (11 минута), Педро Родригес (19 минута) и Фелипе Андерсон (63 минута). “Рома” смогла ответить двумя забитыми мячами - это Рожер Ибаньес (41 минута) и Жордан Верету (69 минута с пенальти). “Лацио” в свою очередь сумел удержать счет и записал себе на счет такие необходимые 3 очка в турнирной таблице Серии А. На данный момент после 6 сыгранных матчей “Лацио” занимает 6 место с 11 баллами, а “Рома” не смотря на поражение расположилась на 4 месте с 12 баллами в активе.

После поражения своей команды Жозе Моуринью отметил, что уровень итальянского футбола за последние 10 лет значительно прибавил в качестве. По его мнению улучшилось все - и уровень атакующих действий, и увеличилось желание команд побеждать, и качество самого футбола подросло. Но к сожалению, отличную игру вмешались VAR и арбитры, которые отработали на уровень ниже чем должны были в таком матче.

Жозе Моуринью предположил, что если бы Лукас Лейва получил вторую “желтую” то все могло бы сложится по другому, но ее арбитр не дал.

По мнению “Особенного” его команда на поле смотрелась лучше. Команда доминировала и создавала для “Лацио” большие проблемы, но из-за того, что арбитр разрешил “бьянкодзурри” на последних минутах матча контролировать ход игры “Рома” не смогла  сыграть в свою игру и одержать победу.