08.08.2021, 12:59

Защитник ФК «Нижний Новгород» получил ужасную травму во время матча ФК «Спартак»

Во время матча третьего тура РПЛ встретились футбольные клубы «Спартак» и «Нижний Новгород». Защитник гостей получил сильную травму – он покинул поле на электрокаре.

Иван Миладинович, который является сербским защитником и выступает в ФК «Нижний Новгород», серьезно травмировался в матче третьего тура чемпионата России против московского «Спартака». Футболист не смог сам покинуть поле, поэтому его увезли на электрокаре.

Александр Кержаков, наставник ФК «Нижний Новгород», уже успел прокомментировать ситуацию. По его словам, все, что известно на данный момент – рваная рана головы у сербского защитника. Тренер выразил надежду, что травма несерьезная и футболист быстро придёт в форму, и вернется на поле.

Напоминаем, что Иван Миладинович на 50-й минуте столкнулся с нападающим ФК «Спартак» Эсекьелем Понсе. После жесткого столкновения защитник оказался лежащим на поле и был весь в крови. Медицинские работники на протяжении нескольких минут оказывали первую медицинскую помощь на поле, а после этого его увезли на электрокаре прямо к машине скорой помощи, которая доставила футболиста в больницу.

Как сообщают официальные источники, врачи поставили предварительный диагноз – у Миладиновича обнаружили закрытую черепно-мозговую травму. Сербского футболиста увезли со стадиона в реанимационной машине.

Отметим, что ФК «Нижний Новгород» смог в выездном матче обыграть московский «Спартак» со счетом 1:2. Клуб, который по завершению предыдущего сезона смог пройти в РПЛ, на данный момент уверенно идет вперед без поражений, набрав 7 очков и расположившись на 2-м месте в турнирной таблице РПЛ.

Также читайте: Московский «Спартак» неожиданно проиграл «Нижнему Новгороду»