08.08.2021, 10:59 eye559

Московский «Спартак» неожиданно проиграл «Нижнему Новгороду»

Московский «Спартак» уступил победу в матче с ФК «Нижний Новгород» в рамках 3-го тура РПЛ. Матч завершился с результатом 1:2 в пользу подопечных Александра Кержакова.

В рамках третьего тура Российской Премьер-лиги прошла встреча между московским «Спартаком» и «Нижним Новгородом», в которой проиграла московская команда. Матч завершился победой гостей со счетом 1:2.

Гости смогли открыть счет еще на старте первого тайма: на 4-й минуте Кирилл Гоцук воспользовался рикошетом от Масоэро и пробил голкипера «Спартака» - 0:1. А на 16-й минуте «Нижний Новгород» смог удвоить преимущество благодаря усилиям Алексея Козлова, который пробил головой прямо под ближнюю стойку – счет 0:2. На перерыв команды так и ушли с преимуществом гостей в два мяча.

Второй тайм начался с тяжелой травмы Ивана Миладиновича, который столкнулся с Эсекьелем Понсе – защитник был весь в крови и его пришлось увезти с поля на электрокаре. Только на 86-й минуте хозяевам поля удалось отыграть один мяч – Эсекьель Понсе пробил Нигматуллина четким ударом практически по центру – 1:2.

Отметим, что арбитр к основному времени матча добавил целых 7 минут, но столичный клуб так и не смог отыграться или хотя бы сравнять счет. Результат на табло так и остался 1:2 в пользу гостей.

Для московского «Спартака» это поражение стало официально третьим из четырех при руководстве португальского специалиста Руи Витории. Ранее московский клуб проиграл ФК «Рубин» со счетом 0:1 в рамках РПЛ, а также португальской «Бенфике» в 3-м квалификационном этапе ЛЧ с результатом 0:2. В матче с «Крыльями Советов» «красно-белые» добыли минимальную победу (1:0).

«Нижний Новгород», в свою очередь, со стартом сезона еще не проиграл ни в одном из матчей, набрав 7 очков в турнирной таблице РПЛ. Команда из Нижнего Новгорода сейчас занимает 2-е место в таблице, разделяя его вместе с «Локомотивом».

В рамках четвертого тура чемпионата России «Спартак» встретится с «Уралом» уже 14 августа, а «Нижний Новгород» в этот же день проведет матч с «Уфой».

Теги: ФУТБОЛ, СПАРТАК МОСКВА, ФК НИЖНИЙ НОВГОРОД, РУЙ ВИТОРИЯ, РПЛ