Футбол 02.11.2024, 13:10 610

Заинтересовался «Порту»? Андрей Лунин может переехать в Португалию

Заинтересовался «Порту»? Андрей Лунин может переехать в Португалию

У Андрея Лунина вскоре может появиться шанс сменить клубную прописку. Услугами украинского кипера заинтересовался ФК «Порту» из чемпионата Португалии.

Теперь Лунин является одной из трансферных целей португальского «Порту», представители которого начали следить за результатами кипера. Об этом сообщают источники.

Источникам также стало известно, что португальцы готовы заплатить испанскому клубу около 20 миллионов евро за вратаря.

Отметим, что 25-летний украинец в начале действующего сезона принял решение продлить контракт со «сливочными». Срок нового соглашения действует до лета 2030 года. Украинский кипер является вторым вратарем команды. Номером один остается бельгиец Тибо Куртуа. В сезоне 2023/24 Лунин получил достаточно игрового времени пока его партнер по команде и главный конкурент во вратарской зоне Куртуа был в лазарете и восстанавливался после травмы.

В сезоне 2024/25 Лунин сыграл в составе «сливочных» в 3 матчах, пропустив в них 5 голов (4 из них были пропущены в Эль Класико против «Барсы»). В состав мадридского «Реала» Лунин вошел еще в 2018 году, когда перебрался в Испанию из луганской «Зари».

В португальском чемпионате уже выступает один украинский кипер Анатолий Трубин, который сотрудничает с лиссабонский «Бенфикой».

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, АНДРЕЙ ЛУНИН, ПОРТУ, ПОРТУГАЛИЯ, ТРАНСФЕРЫ, РЕАЛ МАДРИД

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner