14.01.2023, 11:53 eye344

«Ювентус» впервые с 1993 года пропустил в Серии А 5 мячей

Противостояние в рамках 18 тура Серии А между «Наполи» и «Ювентусом» неожиданно завершилось разгромом туринцев на выезде со счетом 5:1. Неужели судьба Скудетто команды, занимающие 1 и 2 место, уже решена?

Перед главным матчем 18 тура Серии А между «Наполи», занимающим 1 строку в турнирной таблице, и «Ювентусом» со 2 строки, ничего не предвещало беды для туринского клуба. У команды было в активе 8 подряд выигранных матчей, к тому же всухую. «Милан» и «Интер» вообще притормозили в своей игре и немного отдалились от «Юве» в турнирной таблице. Да и «Наполи» откровенно притормозил в своей игре в конце 2022 года. В случае победы над клубом из Неаполя «Старая синьора» смогла бы сократить отрыв от 1 места с 10 до 7 очков.

Но на поле ситуация развивалась совсем не по сценарию «Ювентуса», хотя клуб и стартовал более активно. Уже на 14 минуте «Наполи» вышел вперед благодаря голу Осимхена, а на 39 минуте Кварацхелия удвоил преимущество своей команды.

Единственный гол за «Ювентус» в этом матче забил Ди Мария на 42 минуте, подарив клубу шанс хотя бы отыграться. Но неаполитанцы имели свои виды на эту игру. Во второй половине матча разгром туринцев на поле продолжился – на 55 минуте забил Ррахмани, на 65 минуте дубль оформил тот же Осимхен, а на 72 минуте Элмас поставил жирную точку в поединке.

«Ювентус» впервые за последние 30 лет пропустил в рамках Серии А 5 голов в свои ворота, и теперь опустился на 3 строку турнирной таблицы, пропустив вперед «Милан». «Наполи» же продолжает лидировать и, похоже, что серьезно нацелен на завоевание Скудетто в сезоне 2022/2023.