19.02.2022, 11:38 eye834

«Ювентус» не смог удержать победу в матче с «Торино»

В пятницу, 18 февраля, состоялся матч «Ювентус» - «Торино» в рамках 26 тура итальянской Серии А. Матч завершился ничейным результатом – 1:1.

Туринский «Ювентус» в этом дерби не проигрывал последние 7 лет. Иван Юрич, ранее возглавляющий «Верону» в 2 предыдущих сезонах ни разу не уступил туринцам, дважды выиграв и 2 раза разыграв ничью. У руля «Торино» результат пока что не такой динамичный.

Со стартом «Торино» начал активно давить на чужой половине поля, но именно туринцы спустя 13 минут повели в счёте – Де Лигт после розыгрыша углового головой внёс мяч в ворота с нескольких метров – 1:0. На 23-й минуте Дибала упустил отличную возможность удвоить результат. Команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом хозяев.

Второй тайм начался по сценарию 1-го – «Торино» активно наступал и на 62-й минуте сравнял счет, благодаря голу Белотти прямо в угол ворот – 1:1. После «быки» пытались развить свой успех и побороться за победу, но не удалось. «Ювентусу» тоже не хватило результативности для победных 3 баллов. Как результат, встреча завершилась боевой ничьей – 1:1.

Туринский ФК «Ювентус» в турнирной таблице итальянской Серии А занимает 4 строку с 47 зачетными пунктами. Туринская команда оставила хорошие шансы ФК «Аталанта» на возвращение в зону Лиги чемпионов – у «богини» 44 очка и 2 запасных поединка. А футбольный клуб «Торино» расположился на 10-м месте, набрав 33 очка.