20.08.2022, 09:57 eye3681

Йожеф Сабо высказал мнение о поражении «Динамо» в матче с «Бенфикой»

Бывший тренер, экс-наставник киевского «Динамо» Йожеф Сабо высказал свое мнение о поражении команды в матче плей-офф отбора в Лигу Чемпионов (ЛЧ) против «Бенфики».

Украинский специалист не удивлен результатом, ведь клуб играл исключительно от обороны.

Йожеф Сабо недоволен исходом матча между «Динамо» и «Бенфикой», который состоялся на этой неделе в рамках плей-офф отбора в ЛЧ. Украинский специалист ожидал, что португальский клуб будет сильнее, но и киевляне допускали в своей игре непростительные ошибки, которые и привели к печальному результату – поражению со счетом 0:2.

«Бенфика» играла от атаки, прессинговала, а тактика «Динамо» в этом матче была играть от обороны – о какой победе, по мнению Сабо, могла идти речь. Сказывалось и отсутствие на поле лидера команды – Сидорчука, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек.

Во втором тайме у подопечных Мирчи Луческу были шансы как-то исправить положение и отыграться, но они их не использовали. Не помог даже хваленый Цыганков. Йожеф Сабо вообще считает, что нападения как такового в команде Луческу нет вовсе – его не видно на поле.

Ответный матч с «Бенфикой» состоится в Португалии, и там динамовцам победить или хотя бы свести игру к овертайму будет еще сложнее. Шансов на победу киевлян практически нет – Сабо считает, что такой исход ждет и донецкий «Шахтер» в групповом этапе ЛЧ. Без легионеров тягаться с западными командами невозможно.

Теги: ФУТБОЛ, ЙОЖЕФ САБО, МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА, ДИНАМО КИЕВ, БЕНФИКА, КВАЛИФИКАЦИЯ, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ