28.06.2024, 14:49 eye861

Йожеф Сабо назвал причину, которая помешала Украине пройти в плей-офф Евро-2024

Йожеф Сабо назвал причину, которая помешала Украине пройти в плей-офф Евро-2024

Йожеф Сабо после вылета Украины из ЧЕ прокомментировал выступления команды на групповом раунде, по итогам которого она не прошла в плей-офф.

Украина сыграла вничью со сборной Бельгии (0:0) в рамках 3го тура группового этапа Евро, из-за чего покинула турнир. В параллельном матче Словакия и Румыния забили по одному мячу в ворота друг друга, разыграв ничью. В итоге, Украина с 4 места в квартете покинула турнир.

Экс-тренер Йожеф Сабо назвал причину провала команды Сергея Реброва.

Специалист отметил, что на турнирах такого уровня нет времени, чтобы раскачаться. Командам сразу нужно включаться в борьбу и показывать результат на поле. Также было заметно, что у «сине-желтых» нет лидера на поле, который может вести за собой всю команду и рисковать при случае.

Евро также подсветило проблемы в атаке у команды, ведь у нее нет исполнителей на этой линии, которые соответствуют уровню турнира. Голевые моменты создавались с большим трудом и большая часть из них не была реализована. В матче против Бельгии из игры выпадали Шапаренко, Судаков и Довбик, которые должны были реализовывать свои моменты.

До старта ЧЕ многие говорили, что эта сборная самая сильная за всю историю. Но по факту все совершенно по-другому. У тренеров не было времени для работы над ошибками и наигровке новых схем.

Тем не менее, результат есть результат и национальная команда Украины вылетела из Евро-2024.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, ЙОЖЕФ САБО, МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА, ЕВРО-2024, ИТОГИ СЕЗОНА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner