Футбол 12.04.2022, 16:45 1246

Йожеф Сабо: «Мне стыдно, что я из Венгрии»

Йожеф Сабо: «Мне стыдно, что я из Венгрии»

Экс-наставнику киевского «Динамо» Йожефу Сабо стыдно за то, что он представляет страну, руководство которой ведет себя настолько цинично. Он шокирован заявлениями премьер-министра Орбана о Буче и Ирпене, что, мол, докажите, что это не постановка. Сабо не понимает, как можно хотя бы на миг усомниться в том, что это сделали российские оккупанты.

Конфликт произошел у него и с венгерской прессой. Он не хочет давать им интервью, ему просто стыдно, что он венгр. Сабо понимает, почему Орбан так себя ведет – он продался Путину за дешевый газ и нефть, поэтому он не может, да и не хочет поддерживать Украину в этой кровопролитной войне. Но он не понимает, как можно не пропускать через границу помощь для украинцев, ведь это соседняя страна. Если Россия победит, то в следующий раз жертвой нападения может стать уже Венгрия, но похоже, что Венгрия и ее правительство этого не осознают.

Самое страшное, по мнению Сабо, это то, что венгры уже забыли о том, что в 1956 в Будапеште делали русские, как они танками давили мирных жителей, в том числе и детей. Тогда Йожефу было всего 7 лет, но он до сих пор помнит, на что способны российские солдаты. Поэтому у него нет сомнений, что все то насилие, которое сейчас происходит в Украине и которое наблюдают европейские страны – это дело рук исключительно россиян, и больше никого другого.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЙОЖЕФ САБО, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner