14.03.2022, 13:35

Ярмоленко расплакался после забитого гола в ворота «Астон Виллы»

Оказалось невозможным сдержать свои эмоции на поле украинцу Андрею Ярмоленко после того, как он забил гол в ворота «Астон Виллы». Болельщики «Вест Хэма» аплодировали ему стоя, а партнеры по клубу успокаивали.

Сложными оказались для украинского футболиста Андрея Ярмоленко эти дни. Он находится в Англии, вдали от своей родины, когда на ее территории ведутся активные военные действия. Психологическое состояние Андрея было настолько плохим, что главный тренер «Вест Хэма» дал ему внеурочные выходные, чтобы он пришел в себя.

Взамен Ярмоленко открыл счет во вчерашнем матче против «Астон Виллы», который завершился со счетом 2:1 в пользу его команды. Как ни странно, Дэвид Мойес дал украинцу почти целый тайм, а не выпустил, как прежде, всего на несколько минут в конце игры. И это дало свои результаты – на 70 минуте матча Ярмоленко забил. Этот гол оказался для него настолько важным, что футболист упал на колени и расплакался прямо на футбольном поле.

Болельщики «молотобойцев» аплодировали украинскому футболисту стоя, а его партнеры максимально поддержали его. Сам Ярмоленко после матча признался, что ему очень трудно сейчас сосредоточиться на своих достижениях в футболе, когда в Украине ежедневно гибнут сотни людей из-за атак российских войск.

Стоит отметить, что украинец активно поддерживает ВСУ, жертвует деньги в благотворительные фонды, а также развенчивает мифы русской пропаганды вместе с другими известными футболистами из Украины, которые играют за рубежом.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, АСТОН ВИЛЛА, ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR